В "Брокбизнесбанк" введена временная администрация

3 марта, 13:42

Временная администрация введена на основании постановления Нацбанка от 28 февраля 2014 года об отнесении АО "Брокбизнесбанк" в категорию неплатежеспособных

Брокбизнесбанк на 40% принадлежит ВЕТЭК
Фото из открытых источников
В "Брокбизнесбанк" введена временная администрация. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц. 

Временная администрация введена на основании постановления Нацбанка от 28 февраля 2014 года об отнесении АО "Брокбизнесбанк" в категорию неплатежеспособных. В тот же день исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц было принято решение о введении временной администрации и назначении уполномоченного лица Фонда.

Уполномоченным назначен Александр Куреный. Временная администрация введена на три месяца. 

"В течение действия временной администрации вкладчики могут получить свои средства по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился и по договорам банковского счета. Выплаты по указанным договорам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных, но не более 200 тыс. гривен", - сказано в сообщении. 

Напомним, что в феврале группа компаний "Ветэк" Сергея Курченко, владеющая 40% банка, с целью его поддержки приняла решение перевести туда на обслуживание все свои дочерние компании.

Также в "Вэтэк" сообщали, что сложности, которые возникли у ряда клиентов "Брокбизнесбанка",  носят исключительно временный характер и связаны с техническими работами по реконфигурации платежной системы банка, которые находятся на завершающей стадии.

"Ветэк" – группа компаний, объединяющая активы Сергея Курченко. Среди них – торговые операции с топливом, нефтепродуктами, газом. "Ветэк" включает в свою структуру трейдинговые компании в странах СНГ и Европе, Одесский НПЗ, сети АЗС в Украине и Европе, логистические предприятия и т.д.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com