В Одессе взорвали офис координационного центра помощи бойцам АТО

4 января, 23:24 (12 фото) Обновлено

По предварительным данным, пострадавших нет

В Одессе прогремел взрыв в офисе "Координационного совета общественных организаций" - волонтерской организации, которая занимается помощью бойцам АТО. Об этом на своей странице в Facebook информирует сообщество "Автомайдан Одесса".

"Прогремел взрыв на Гимназической, 3. Взорвали "Координационный совет общественных организаций", пострадавших нет", - сказано в сообщении.

Как сообщает "Думская.net", ЧП случилось примерно в 22:36.

Отмечено, что пострадали роллеты офиса, выбиты стекла в этом доме и здании напротив. Также пострадала припаркованная рядом машина — у нее вырваны двери. Осколки роллет разбросаны в радиусе 13 м.

Уточняется, что милиция была на месте через минуту после взрыва — патрульные находились рядом по вызову. При этом очевидцы говорят о сильном запахе пороховых газов.

 

Смотрите фото: В Одессу для участия в антитеррористической отработке прибыли бойцы Нацгвардии

Отметим, что в последнее время в Одессе увеличилось число терактов. Так, 3 января на станции Одесса-Пересыпь произошел взрыв цистерны, который привел к разливу нефтепродуктов.

Ранее, 10 декабря, в Одессе возле офиса волонтерской организации, собирающей помощь для бойцов АТО, прогремел взрыв. МВД квалифицировало произошедшее как террористический акт. Волонтеры подозревают, что взрыв в офисе произошел из-за оставленного женщиной пакета. Ранее сообщалось, что мощность взрывного устройства в Одессе составляла 1 кг в тротиловом эквиваленте.

А в ночь на 27 декабря в районе дома № 9 на ул. Сегедской прогремел мощный взрыв, в результате которого погиб мужчина. Сообщалось, что он контактировал со взрывчаткой. Кроме того, взрывной волной выбиты стекла в близлежащих домах.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • WhatEver 5 января, 02:03
    Бедная Одесса. Это не Севастополь. В моем любимом городе Севастополе взрывов не будет - и слава Богу!
  • olex 5 января, 00:49
    какой удивительно аккуратный взрыв... аккуратнее взрываются только гранаты под ногами парубиев...
  • Виталий Гердт 4 января, 23:53
    Да это все Путин и Россия... Страну раскололи сами своими собственными руками, а теперь будут пожизненно себя как терпилы вести.
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...