Джемилев уверен, что Россия вернет Украине Крым

5 января, 05:05

По мнению Джемилева, полуостров "вернется обязательно, но вряд ли кто-либо сможет назвать конкретную дату"

Джемилев
bnk.ua

Российская Федерация обязательно вернет Украине аннексированный Крым. Об этом в интервью порталу "Крым. Реалии" заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

По мнению Джемилева, полуостров "вернется обязательно, но вряд ли кто-либо сможет назвать конкретную дату. Это было бы выгодно и самой России, ибо в противном случае при нынешних темпах развития событий эту страну ожидают очень серьезные потрясения".

"Причем возвращение должно сопровождаться привлечением к ответственности виновных и компенсацией нанесенного ущерба. Иначе угроза рецидива подобной агрессии, соблазн отхватить кусок территории у своего соседа по праву сильного и, соответственно, уровень милитаризации государств, вплоть до приобретения ядерного оружия теми, у кого еще его нет, угроза очень широкомасштабной войны в мире очень резко возрастут", - добавил лидер крымскотатарского народа.

Кроме того, Джемилев уверен, что Турция не признает аннексию Крыма Россией. "О признании "законности" аннексии Крыма Россией со стороны Турции не может быть и речи, ибо правовое государство не может согласиться с международным бандитизмом. Кстати, в ближайшие месяцы нового года предстоят официальные визиты и президента, и премьер-министра Турции в Украину, где они еще раз заявят о своей решительной позиции на счет сохранения территориальной целостности Украины", - заявил нардеп.

Новости по теме: Без желания жителей Донбасса и Крыма быть с Украиной страну не объединить, - Чалый

Как известно, Крым и Севастополь были аннексированы Россией после проведения так называемого референдума о статусе полуострова 16 марта 2014 г.

Напомним, по мнению члена Совета Федерации РФ Сергея Цекова, украинские власти блокировали движение транспорта в Крым для того, чтобы жители Украины не смогли объективно оценить ситуацию на полуострове.

Источник: Крым.Реалии
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • Юрий Крымский 5 января, 10:32
    Старичку давно пора к психиатору
  • ivahno 5 января, 07:42
    Кстати, Турция сама Кипр у греков отжала, и ничего, уже 40 лет отдаёт.
  • Владимир Расчубкин 5 января, 06:56
    Это насколько гордость, горечь и жажда отомстить застилает глаза, что человек не хочет признавать очевидного - Крым ушел и ушел добровольно. Уважаемый Джемилев, жизнь с потерей Крыма не заканчивается. Все мы не вечные, не нужно превращать свою жизнь в бесконечную борьбу. Через 100 лет о вас уже никто не вспомнит. Живите в радость, делайте добро и славьте Бога что еще живы и здоровы.
  • Андрей Шабалин 5 января, 05:16
    Ох уж эти сказочники !
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...