Олланд уверен, что Путин не намерен аннексировать восток Украины

5 января, 10:56

При этом президент Франции заявил, что Россия должна уважать территориальную целостность Украины

Олланд
ntv.ru
У российского президента Владимира Путина нет цели аннексировать восток Украины, основная его цель — удержать Украину от вступления в Североатлантический альянс. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в интервью французскому радио France Inter, пишут "РИА Новости".

"Путин не хочет аннексировать восток Украины, он мне об этом говорил. Я мог бы ему не верить. Но это не Крым. Он хочет, чтобы Украина не переходила в лагерь НАТО", — заявил Олланд.

При этом Олланд заявил, что Россия должна уважать территориальную целостность Украины и прекратить "поддержку сепаратистов".

Новости по теме: Франция передаст России "Мистрали" после установления прочного мира в Украине, - министр обороны

Он также подчеркнул, что Европа заинтересована в решении украинского вопроса, так как антироссийские санкции негативно влияют и на европейскую экономику.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • Andrey Shabalin 5 января, 11:00
    Что там Олланду вставили в зад - вид у него нехороший !
    legnitsa 5 января, 12:02
    Не понятно только какую целостность, если Украина своей Донецкой целостности отказалась платить пенсии , тогда пускай Оланд с Меркель платят . Россия уже 11 конвоев гуманитарки в Донецк отправила , а эти только языками о целостности и возврате молотят . А то что людям есть не чего ни чего страшного . Только вспоминают Сталинский голодомор ещё прибавится и Порошенка голодомор
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...