В течение дня боевики около 30 раз обстреляли украинские позиции, - АТЦ

23 марта, 19:58

Горячей точкой сегодня был город Авдеевка Донецкой области

боевики обстреливают
Фото из открытых источников
В зоне АТО продолжаются обстрелы украинских позиций, горячей точкой сегодня был город Авдеевка Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщает штаб АТО.

"Враг практически ежечасно из разных видов оружия наносил удары по этому населенному пункту. 4 раза преступники били по городу из 120-миллиметровых минометов, 3 раза из танков. В 16:20 возле Авдеевки наши военные вступили в бой с пехотой противника. Нападение было успешно отражено", - сказано в сообщении.

Кроме того, из 82-миллиметровых минометов боевики 4 раза обстреляли н. п. Пески, а в 17:20 бандформирования нанесли удары из 122-миллиметровой артиллерии по позициям украинских войск в районе шахты "Дутовка".

Кроме того, боевики обстреляли силы АТО и на мариупольском направлении. Так, боевики из стрелкового оружия и минометов 5 раз обстреляли поселок Широкино.

В целом в течение дня с 7:00 до 19:00 российско-террористические группировки вдоль линии боевого столкновения 15 раз применили минометы и гранатометы, 7 раз стрелковое оружие, трижды били из танков и один раз из артиллерии.

Новости по теме: СНБО: Боевики "ДНР" используют несовершеннолетних для сбора информации в зоне АТО

Добавим, что, несмотря на действие режима прекращения огня с 15 февраля, в зоне АТО боевики продолжают обстреливать украинские позиции. В частности, обстрелы продолжаются в районе Песок, Широкино, Авдеевки, Дзержинска и т. д.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...