ВР опубликовала постановление о признании части Донецкой и Луганской обл. оккупированной территорией

23 марта, 18:52

Постановление подписано и вступит в силу на следующий после опубликования день

Верховная Рада
bnk.ua
Верховная Рада Украины опубликовала одобренное ранее постановления о признании отдельных районов и населенных пунктов Донецкой и Луганской областей временно оккупированными территориями. Текст постановления обнародован на официальном сайте украинского парламента.

"Признать временно оккупированными территориями отдельные районы, города, поселки и села Донецкой и Луганской областей, в которых в соответствии с законом Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вводится особый порядок местного самоуправления, к моменту вывода всех незаконных вооруженных формирований, российских оккупационных войск, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и восстановление полного контроля Украины за государственной границей Украины", - говорится в постановлении. Документ вступит в силу со дня, следующего за его официальным обнародованием.

Новости по теме: В Раде готовят законопроект о правах жителей оккупированного Донбасса, - Луценко

Напомним, ранее в понедельник, 23 марта, постановление было подписано спикером ВР Гройсманом. 18 марта он также подписал постановление "Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...