Столичная милиция задержала мужчину, сообщившего о минировании "5 канала"

16 июля, 17:02

Задержанным оказался 30-летний киевлянин, который проходит лечение в Киевской городской психиатрической больнице им. Павлова. Туда его и доставили после общения с милицией

избавиться от наручников
Фото из открытых источников
Правоохранители установили мужчину, сообщившего о заминировании офиса одного из ведущих телеканалов, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

В пресс-службе напомнили, что вчера на спецлинию "102" около 10:30 поступило сообщение о заминировании столичного офиса телеканала. На место выехали специалисты взрыво-технических служб, кинологи и сотрудники МЧС. Однако никаких взрывоопасных предметов не было обнаружено.

По данному факту следственным отделом Подольского райуправления милиции открыто уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности). Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность сообщившего о заминировании.

Новости по теме: В Киеве сообщили о минировании четырех ТРЦ и автомобиля

По подозрению в совершении уголовного правонарушения задержали 30-летнего киевлянина. Установлено, что задержанный проходит лечение в Киевской городской психиатрической больнице им. Павлова, куда его и доставили после общения с милицией.

Продолжается дальнейшая проверка.

Напомним, накануне в столичную милицию поступило сообщение о минировании офиса "5 канала". Сотрудники телеканала были эвакуированы. После проверки специалистами оказалось, что сообщение было ложным.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com