В ГПУ заявили о задержании 139 человек, обвиняемых в терроризме, из них 6 граждан РФ

15 июля, 13:36

Оглашено подозрение и избраны меры пресечения  450 личностям, виновным в терроризме и других тяжких и особо тяжких преступлениях

ГПУ начала расследовани приостановления закупки бронежилетов
ГПУ
Заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Матиос заявил, что ГПУ задержала 139 человек, обвиняемых в терроризме, из них 6 граждан Российской Федерации. Об этом сообщает "РБК-Украина".

"Обеспечено досудебное расследование и процессуальное урегулирование 1,3 тыс. криминальных производств по фактам террористических актов и других тяжких и особо тяжких преступлений", - заявил Матиос.

Он отметил, что 450 личностям, виновным в вышеуказанных преступлениях, оглашено подозрение и избраны меры пресечения.

"Относительно 139 человек избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в том числе 6 гражданам РФ. Относительно еще 135 человек избраны другие меры пресечения. По результатам досудебного расследования в суд направлено 33 криминальных производства относительно 104 личностей", - добавил Матиос.

Новости по теме: Шкиряк: Ни один чиновник, причастный к сепаратизму и терроризму, не останется в должности

Как сообщалось ранее, глава информцентра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что в терроризме, беспорядках и контрабанде оружия подозреваются 160 граждан Украины. Еще 72 украинца подозреваются в посягательстве на конституционный строй и территориальную целостность Украины, государственной измене и диверсиях.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com