В Киеве правоохранители задержали псевдоминера

10 октября, 10:20 (3 фото)

Псевдоминеру грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет

В Киеве задержанный правоохранителями мужчина за двое суток "заминировал" 3 объекта. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в г. Киев.

Вчера около 16:30 поступило сообщение о заминировании станции метро "Черниговская". Через 15 минут сотрудники милиции задержали псевдоминера. В дальнейшем выяснилось, что в этот день он "минировал" еще и магазин в центре столицы. Следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнической службы, кинологи, выезжавшие по указанным мужчиной адресам, при обследовании объектов и прилегающих к ним территорий взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружили.

У задержанного 50-летнего жителя г. Запорожье, приехавшего в столицу в период событий на Майдане и до сих пор проживавшего в Киеве, правоохранители изъяли сим-карту, с номера которой тот осуществлял звонки на "102". Изъятое будет присоединено к материалам уголовного производства в качестве вещественного доказательства. В ходе проведения дальнейшей проверки милиционеры установили, что сутками ранее подозреваемый "заминировал" офис "МТС" на Печерске. По его словам, оператор мобильной связи "МТС", которому абонент высказал свои претензии относительно предоставления услуг телефонной компанией, своей грубостью и неуважением при общении разозлил мужчину. Тот обиделся и таким "оригинальным" образом отомстил. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений.

Правоохранители обоснованно считают, что ложных сообщений о заминировании в Киеве на счету подозреваемого намного больше,  несмотря на то, что на данный момент установлено лишь три.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Псевдоминеру грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Новости по теме: В Киеве в четыре раза сократят количество ЖЭК

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...