Бойцы не получают статус участника АТО из-за бюрократии, - Шкиряк

12 октября 2014, 22:15

По мнению советника главы МВД, подразделения, к которым прикреплены бойцы, также должны оперативно предоставлять информацию для подтверждения статуса участника АТО

Shkiriak_full
Бойцы не получают статус участника АТО из-за бюрократии. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Комментируя случаи непредоставления участникам АТО соответствующего статуса, Шкиряк заявил:

"Если кто-то из реальных участников не получает статус участника АТО по каким-то бюрократическим причинам – это позор. Такие вещи нужно немедленно прекращать, а ответственных чиновников наказывать. Безусловно, что к сожалению, случаи затягивания определенных процессов и чиновничья бюрократия, а также затягивание оформления тех командировок, в которых пребывали наши силовики и правоохранители – это весьма негативный сигнал. Безусловно, многое сегодня зависит от эффективной работы Кабинета министров и тех военных подразделений, к которым были прикреплены те или иные бойцы для того, чтобы вовремя предоставлять информацию о подтверждении их участия в зоне АТО. Каждый, кто принимал участие в АТО, должен получить соответствующий статус и льготы".

Новости по теме: Геращенко настаивает на скорейшем предоставлении 300 врачам статуса участников АТО

Ранее сообщалось, что в ВР предложили ввести уголовную ответственность за незаконное предоставление статуса участника АТО.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...