В Славянске правоохранители обнаружили склад боеприпасов российского производства, - СБУ

17 июля, 11:54 (4 фото)

Выявлено 24 ящика со снарядами калибра 37 мм, а также более сотни пустых ящиков от боеприпасов для различных видов оружия

В Славянске 15 июля правоохранители обнаружили и обезвредили оставленный боевиками склад боеприпасов. Склад находился в учебных корпусах Славянского колледжа Национального авиационного университета. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Выявлено 24 ящика со снарядами калибра 37 мм, а также более сотни пустых ящиков от боеприпасов для различных видов оружия: переносных зенитно-ракетных комплексов, наступательных и оборонительных гранат, гранат для подствольных гранатометов стрелкового оружия и т.п.", - говорится в сообщении.

В СБУ также отметили, что в некоторых ящиках были найдены упаковочные листы, в которых указаны происхождение этих боеприпасов, номера российских военных частей, а также фамилии ответственных за их хранение военнослужащих Вооруженных сил РФ.

Сейчас СБУ принимает меры по установлению лиц, причастных к ввозу указанных боеприпасов на территорию Украины.

В Славянске специалисты взрывотехнической службы МВД, сотрудники Службы безопасности Украины и бойцы спецподразделения МВД "Сокол" продолжают разминирование территории города и ее освобождение от боеприпасов и взрывоопасных предметов.

Новости по теме: В Славянске продолжается разминирование территории, обезврежено еще более 30 боеприпасов

Как сообщалось ранее, СБУ задержала гражданина РФ, работавшего на представителя "ДНР" Игоря Стрелкова за 1 тыс. долларов в месяц.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com