Путин и Лукашенко сыграли в хоккей на "олимпийском" льду в Сочи

4 января, 17:29 (9 фото)

Путин на Новый год созвонился с  Лукашенко и пригласил его в Сочи сыграть в хоккей на "олимпийском" льду

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко в составе одной команды вышли на лед олимпийского дворца "Большой" в Сочи. Как сообщает агентство "РИА Новости", там сегодня прошел товарищеский матч звезд отечественного хоккея.

Путин и Лукашенко выступали в красной форме в компании Вячеслава Фетисова, Павла Буре, Александра Кожевникова, Андрея Коваленко, Алексея Гусарова, а также министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Соперниками глав государств стала "белая" команда, в состав которой вошли Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев. В команде "белых" играли также управделами президента Владимир Кожин и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, президент хоккейного клуба СКА бизнесмен Геннадий Тимченко.

С первых же минут матча команда, за которую играли оба президента, начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма "красные" вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой со счетом 12:3.

Как пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, общение Владимира Путина и Александра Лукашенко происходит регулярно в рабочем режиме.

Новости по теме: Путин на лыжах проинспектировал горнолыжные трассы в Сочи

"Лидеры созванивались на Новый год, чтобы поздравить друг друга с праздником. Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Александра Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи. Президенты воспользовались этой возможностью и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею", — заявил Песков.

После матча Путин и Лукашенко продолжили общение в неформальной обстановке.