Патриарх Филарет призвал народ к прощению власти за избиение студентов на Майдане

7 января, 15:10

Также он отметил, что если власть защищает зло, то она не выполняет свои обязанности 

Для Украины в 2014 г. самой большой опасностью станет вступление в ТС, - патриарх Филарет
Сегодня
Патриарх Украинской Православной Церкви Киевского патриархата считает, что власть должна наказывать, а церковь и простые люди, которые стоят на Майдане - прощать. Об этом он сообщил в интервью "5 каналу".

"Народ хочет справедливости…Ожидали, что будет подписание, а этого не произошло. Студенты поднялись на сопротивление, а их избили. И народ это возмутило", - сообщил Филарет.  

По мнению патриарха, справедливость требует наказания, а христианство - прощения.

"Одним надо наказывать, а другим - прощать. Кому наказывать? Тому, кому Бог дал меч. А Бог дал меч власти. Поэтому власть должна наказывать, а церковь - прощать. А простые люди, которые стоят на Майдане - они христиане? Значит, они должны прощать", - заявил Филарет.

Филарет также подчеркнул, что "власть должна выполнять свои обязанности - защищать добро и наказывать зло. Когда же она добро наказывает, а зло защищает - то такая власть не выполняет свои обязанности", - сказал патриарх.

Новости по теме: В Украине существует угроза разделения нации, - патриарх Кирилл

Напомним, сегодня патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что в данный момент существует угроза раскола украинской нации и осудил участие священников в политике.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Николай Божко 7 января, 15:25
    Полтора месяца возятся с избитыми студентами, а они так никто и не объявились.... Ни тебе ни имени, ни фамилии, по всему - боты виртуальные.... Хотя, возможно , речь идет о студентах 90-х годов....:)
  • Николай Просяник 7 января, 15:22
    "власть должна выполнять свои обязанности - защищать добро и наказывать зло. Когда же она добро наказывает, а зло защищает - то такая власть не выполняет свои обязанности" вопрос -чем такая власть отличается от бандитов...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com