В Харькове пьяный водитель разбил три служебных автомобиля ГАИ

4 января, 19:58 (2 фото)

В Харькове неадекватный водитель сегодня разбил три служебных автомобиля ГАИ

В Харькове пьяный водитель сегодня разбил три служебных автомобиля ГАИ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины в Харьковской области.

В пресс-службе сообщили, что двое инспекторов ДПС несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения во Фрунзенском районе Харькова. Около 3:30 их внимание привлек автомобиль DAEWOO NUBIRA, который осуществлял непонятные маневры на проезжей части.

"Правоохранители предприняли попытку остановить подозрительное авто, но его водитель явно не имел никакого намерения общаться с работниками милиции. Он проигнорировал законные требования сотрудников ДПС и изо всех сил нажал на газ, пытаясь избежать ответственности за совершенное правонарушение", - отмечают в пресс-службе.

Сотрудники ГАИ начали преследование автомобиля-нарушителя. Для помощи они по рации пригласили еще два экипажа ДПС. В течение почти получаса правоохранители преследовали правонарушителя, затем им удалось заблокировать нарушителя в тупике.

"Но он вовсе не собирался сдаваться "без боя". Злоумышленник наверняка находился под воздействием алкоголя, поэтому явно потерял всякое ощущение реальности", - отмечают в МВД.

"Несмотря на требования правоохранителей выйти из авто, мужчина попытался уехать с дворовой территории, но ему мешали машины милиционеров. Поэтому злоумышленник начал целенаправленно совершать наезды на служебные автомобили, пытаясь очистить себе путь для отступления. После нескольких попыток водитель автомобиля DAEWOO NUBIRA выскочил из автомобиля и пытался скрыться в неизвестном направлении, но по горячим следам был задержан харьковскими правоохранителями", - рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук.

Работники следственно-оперативной группы Киевского РО Харькова, которые прибыли за место события, собрали вещественные доказательства и опросили свидетелей происшествия. Правоохранители также оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний харьковчанин, который ранее несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Новости по теме: В первый день года в ДТП в Украине погибло 18 человек, - ГосЧС

Сейчас указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый в уголовном правонарушении задержан и дает показания следователю. Согласно санкции данной статьи мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com