В Симферополе задержали нетрезвого мужчину, заявившего о ложном минировании электропоезда

4 января, 11:26 (4 фото)

Было эвакуировано почти 400 пассажиров электропоезда сообщением "Симферополь - Ново-Алексеевка" и 12 работников вокзала

В Симферополе сотрудники правоохранительных органов задержали лжеминера, заявившего о возможном взрыве второго вагона электропоезда, следующего в направлении Джанкоя. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Вчера, 3 января, в дежурную часть линейного отдела на станции Симферополь позвонил неизвестный и сообщил о возможном взрыве. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа линейного отдела на станции Симферополь, представители МЧС, СБУ, ГАИ, группа специалистов-взрывотехников и бригады скорой помощи.

Пригородный вокзал был оперативно окружен сотрудниками линейного отдела на станции Симферополь УМВД Украины на Приднепровской железной дороге, эвакуировано почти 400 пассажиров электропоезда сообщением "Симферополь - Ново-Алексеевка" и 12 работников вокзала.

После тщательной проверки специалисты взрывных устройств не нашли, а вот минера задержали. Им оказался 54-летний житель села Новоселовка Симферопольского района, который в состоянии алкогольного опьянения с мобильного телефона сделал звонок о ложном минировании.

Мобильный телефон злоумышленник выбросил в мусорный бак, но правоохранители обнаружили его и привлекли в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного производства. Работу железнодорожного вокзала удалось восстановить за час.

Новости по теме: В Тернополе задержали хулигана, который сообщил о заминировании Майдана Независимости в Киеве

По данному факту открыто уголовное дело по ч.1 ст. 259 (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, помещения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com