В Украине существует угроза разделения нации, - патриарх Кирилл

7 января, 13:33

Он сделал акцент на том, что представители церкви не могут принимать участия в политических программах и осудил украинских священников, которые периодически молятся на баррикадах в Киеве

патриарх Кирилл
"РИА Новости"
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал интервью скандальному российскому журналисту Дмитрию Киселеву в эфире телеканала "Россия 1". Предстоятель РПЦ выразил мнение, что последние политические события в Украине несут в себе угрозу гражданской конфронтации и разделения нации.

"То, что происходит на Украине, очень ранит мое сердце. Для меня Украина это родная страна, это родной народ, это мой народ и моя паства. И то, что я сейчас делаю, связано с моей внутренней духовной жизнью. Я молюсь за Украину, я молюсь за этот народ. Я понимаю, что существует угроза разделения нации. Угрозы очередного витка гражданской конфронтации. Вообще то, что мы сейчас видим, — это революционная ситуация", — сказал патриарх Кирилл.

Новости по теме: Патриарх Кирилл верит, что Евромайдан не ослабит духовного единства Руси

Он подчеркнул, что главное послание Церкви людям — это призыв к миру, к спокойствию и обратился к жителям Украины с призывом собраться и сосредоточиться.

Также он сделал акцент на том, что представители церкви не могут принимать участия в политических программах и осудил украинских священников, которые периодически молятся на баррикадах в Киеве. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com