В Великобритании число погибших из-за непогоды выросло до семи человек, один пропал без вести

2 января, 20:56

Ранее сообщалось  о пяти жертвах стихии

Великобритания
В Великобритании число погибших в результате непогоды выросло до семи человек. Так, на юго-западе Англии потоком воды мужчину и женщину унесло в открытое море, сообщает "ИТАР-ТАСС"

Ранее сообщалось о пяти жертвах стихии. Кроме того, на юге мужчина, упавший в разлившуюся реку, числится пропавшим без вести.

При этом уже боле чем в 300 районах страны объявлена угроза наводнений. Ситуация осложняется шквалистым ветром, скорость порывов которого местами достигает 120 км в час.

Ураган оставил без электроэнергии около тысячи домов, при этом местные власти не исключают возможность дальнейших аварийных отключений. Продолжающиеся ливневые дожди уже привели к разливу ряда рек, что затрудняет доступ специалистов в удаленные районы.

Тяжелые погодные условия серьезно нарушили железнодорожное и автомобильное сообщение в стране. Многие дороги сейчас закрыты в связи с угрозой наводнений, по этой же причине на отдельных направлениях не ходят поезда. Непогода пока не повлияла на работу главных аэропортов страны, в том числе лондонского Хитроу, однако пассажирам рекомендовано "уточнять статус рейса" перед выходом из дома.

Новости по теме: В Великобритании объявлена угроза наводнений в более 300 районах

В результате сложившейся ситуации правительство в срочном порядке созвало кризисный комитет "Кобра", который заседает лишь в тех случаях, когда существует угроза госбезопасности или внутри страны происходят чрезвычайные события.

В правительстве ожидают, что в ближайшие часы погодная ситуация может ухудшиться.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com