Boeing без проблем проходил в украинском воздушном пространстве, - "Украэрорух"

17 июля, 21:19

"Никакой информации от экипажа насчет проблем с воздушным судном не поступало (до исчезновения самолета с экранов радиолокационных станций. – Ред.)", - сказал и.о. генерального директора "Украэроруха" Дмитрий Бабейчук

БОинг ДОнецк
Reuters
От экипажа "Боинга-777" не поступало информации насчет проблем с воздушным судном. Об этом заявил на брифинге и.о. генерального директора "Украэроруха" Дмитрий Бабейчук, сообщает телеканал "БНК Украина".   

"Самолет проходил в украинском воздушном пространстве без проблем. Никакой информации от экипажа насчет проблем с воздушным судном не поступало (до исчезновения самолета с экранов радиолокационных станций. – Ред.)", - сказал он.

По словам Бабейчука, самолет был на управлении диспетчеров Днепропетровского районного диспетчерского центра.

Напомним, сегодня недалеко от Тореза упал пассажирский самолет малазийских авиалиний "Боинг-777". На борту было 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Украинские силовики заявляют, что самолет был сбит по ошибке боевиками. Игорь Стрелков подтверждает, что недалеко от Тореза был сбит самолет, однако боевики считают его украинским Ан-26. Эксперты заявляют, что боевики сбили малазийский самолет по ошибке. По данным МВД, самолет был сбит комплексом "Бук".

Президент Украины Петр Порошенко выступил за создание государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с "Боинг-777". Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился срочно создать правительственную комиссию для выяснения обстоятельств катастрофы "Боинга". В нее вошли главы МИД, ГосЧС и "Украэроруха".

Все новости по теме читайте в спецтеме на bnk.ua.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com