Бородай назвал падение Boeing "провокацией украинских военных"

17 июля, 19:12 (3 фото)

По словам Бородая, у боевиков нет средств ПВО, которые могли бы поразить транспортный самолет на магистральной высоте

"Глава Совета министров" самопровозглашенной "Донецкой народной республики", признанной украинскими властями террористической организацией, Александр Бородай назвал крушение малазийского пассажирского самолета провокацией украинских военных. Об этом сообщает "Интерфакс".  

"Мы подтверждаем падение пассажирского самолета недалеко от Донецка. Представители "ДНР" выехали на место крушения для поиска лайнера", - сказал Бородай. По его словам, этот инцидент "не что иное, как провокация украинских военных".

По словам Бородая, у боевиков нет средств ПВО, которые могли бы поразить транспортный самолет на магистральной высоте. Украинские эксперты в свою очередь также заявляют, что систем ПВО Украина в зоне АТО не имеет. 

Напомним, что сегодня недалеко от Тореза упал пассажирский самолет малазийских авиалиний. На борту было 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Украинские силовики заявляют, что самолет был сбит по ошибке боевиками. Игорь Стрелков подтверждает, что недалеко от Тореза был сбит самолет, однако боевики считают его украинским Ан-26. Эксперты заявляют, что боевики сбили малазийский самолет по ошибке. По данным МВД самолет был сбит комплексом "Бук", который был предоставлен боевикам российской стороной.   

В Администрации президента не исключают, что Boeing был сбит так же, как Ан-26 и Су-25. Также президент выступил за создание госкомиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании "Малазийские авиалинии" Боинг-777. 

Все новости по падению самолета читайте в спецтеме на bnk.ua.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com