Госпогранслужба опровергает информацию о блокировании машин у ПП "Армянск" и "Перекоп"

27 декабря, 17:49

Ранее в СМИ сообщалось, что Украина перестала пропускать легковые автомобили через пункты пропуска "Армянск" и "Перекоп"

Демченко Госпогранслужба
bnk.ua

В Госпогранслужбе Украины заявляют, что пропускные пункты "Армянск" и "Перекоп" Херсонской области находятся не в их компетенции. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" рассказал руководительпресс-службы Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

На вопрос ведущего, правда ли, что украинские пограничники не пропускают легковые автомобили на пунктах пропуска "Армянск" и "Перекоп", Демченко отметил, что "данная информация не соответствует действительности". "Сотрудники Госпогранслужбы выполняют свои обязанности в пунктах контроля "Чонгар", "Чаплинка" и "Каланчак". "Армянск" и "Перекоп" находятся вне зоны наших полномочий", - рассказал Демченко.

Новости по теме: Аксенов извиняется перед крымчанами за "несбалансированное" отключение электроэнергии

Ранее в СМИ сообщалось, что Украина перестала пропускать легковые автомобили через пункты пропуска "Армянск" и "Перекоп".

Напомним, что Украина с сегодняшнего дня отменяет прямое ж/д сообщение с Крымом; с 26 декабря были прекращены прямые автоперевозки на полуостров. В СНБО отметили, что транспортное сообщение с оккупированным Крымом временно приостановлено, чтобы предотвратить проникновение на материковую Украину диверсионных групп под видом мирных жителей. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...