Ляшко сообщает о 9 погибших и 20 раненых в боях недалеко от Краснодона

16 июля, 22:14

"Целый день я сегодня на телефонной связи с нашими бойцами из 72, 79, 24 бригад, которых российские оккупанты цинично расстреливают из минометов, артиллерии и "Градов" Донецкой и Луганской областей. Ребятам очень трудно, они стоят из последних сил", - отметил политик

Обстрел
Фото из открытых источников
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщает, что в боях недалеко от Краснодона Луганской области погибли девять военных, более - 20 ранены. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Целый день я сегодня на телефонной связи с нашими бойцами из 72, 79, 24 бригад, которых российские оккупанты цинично расстреливают из минометов, артиллерии и "Градов" Донецкой и Луганской областей. Ребятам очень трудно, они стоят из последних сил. 15 наших пограничников госпитализированы в больницы в российском Гуково, это недалеко от Краснодона. По моей инфе, в нашей 72-й бригаде - 9 убитых, более 20 раненых", - отметил он.

Ляшко Facebook
Facebook

Напомним, что уже в течение нескольких дней поступают обрывочные сообщения от 72 бригады о том, что ее расположение активно обстреливают боевики, бригада, судя по неподтвержденным данным несет значительные потери. Также критически не хватает еды и воды.

Сегодня в Минобороны во время встречи с родными военных из 72-мехбригады заявляли, что в расположение подразделений Вооруженных сил Украины, которые в последние дни подверглись ударам со стороны террористов, выдвигаются колонны украинской бронетехники с личным составом, запасами боеприпасов, продовольствия и воды. 

Также ранее российские СМИ со ссылкой на российскую погранслужбу сообщили о госпитализации в Гуково 15 украинских пограничников.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com