На сайте Белого дома появилась петиция с призывом помочь освободить Савченко

8 октября, 19:43 (1 фото)

В петиции отмечается, что "Савченко защищала Украину от российской агрессии, воюя в рядах добровольческого батальона "Айдар"

На сайте Белого дома появилась петиция с призывом к президенту США Бараку Обаме помочь освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, используя для этого все законные средства. Об этом говорится в петиции на сайте Белого дома.

"Используйте все законные средства, чтобы освободить украинского солдата Надежду Савченко, которая является политическим узником кремлевского режима", - говорится в петиции.

В петиции отмечается, что "Савченко защищала Украину от российской агрессии, воюя в рядах добровольческого батальона "Айдар".

Также в петиции сообщается, что Савченко была выдвинута кандидатом в народные депутаты.

Напомним, в РФ украинскую летчицу обвиняют в гибели российских журналистов. Из воронежского СИЗО ее этапировали в Москву для проведения психиатрической экспертизы. Там Савченко поместили в одиночную камеру спецблока для бывших сотрудников правоохранительных органов СИЗО № 6. В камере она находится под постоянным наблюдением видеокамер, к ней не пускают украинского консула. В Украине ее арест называют политическим.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...