Нацсовет аннулирует лицензии провайдерам, незаконно ретранслирующим российские каналы

17 июля, 14:52 (3 фото)

Регуляторный орган фактически зафиксировал и установил наличие на территории Украины незаконной трансляции и ретрансляции российских телеканалов

На заседании 17 июля Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение применить санкцию аннулирования лицензии в судебном порядке провайдерам программной услуги, которые незаконно ретранслируют российские программы "Россия 1", "НТВ", "ТНТ", "Петербург 5", "Звезда", "Рен ТВ". Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Тем самым регуляторный орган фактически зафиксировал и установил наличие на территории Украины незаконной трансляции и ретрансляции перечисленных телеканалов.

"В случае если Национальный совет зафиксирует ретрансляцию этих программ провайдерами программной услуги, это будет считаться грубым и системным нарушением законодательства о телевидении и радиовещании, что станет основанием для прямого обращения в суд об аннулировании лицензий таких провайдеров", - говорится в сообщении.

Национальный совет средствами официального мониторинга будет осуществлять государственный надзор о наличии указанных российских программ в многоканальных (в том числе эфирных) сетях провайдеров программной услуги.

Новости по теме: Нацтелерадио разработало механизм по восстановлению вещания украинских каналов на Востоке, - Герасимьюк

Как сообщалось ранее, 11 июля в ряде городов Украины, которые были освобождены от боевиков, удалось возобновить вещание украинских каналов. Также Нацсовет по телевидению и радиовещанию обратился в суд о запрете ретрансляции российского телеканала "ТВЦ".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com