Наливайченко: Запись переговоров боевиков после крушения Boeing - не последнее доказательство причастности к нему российских военных

17 июля, 22:29

Катастрофа произошла в 16:20

Наливайченко
bnk.ua
Запись переговоров боевиков после крушения Boeing - не последнее доказательство причастности к нему российских военных. Об этом во время брифинга заявил глава СБУ Валентин Наливайченко. 

По его словам, катастрофа произошла в 16:20. 

"Обнародуя эти доказательства, мы четко фиксируем, что катастрофа произошла в 16:20 в Донецкой области. Это (запись разговора, - ред.) - не последнее доказательство, которое с разрешения президента мы будем обнародовать, раскрывая все возможные каналы, чтобы расследовать преступление объективно, чтобы военные РФ, совершившие его, были наказаны", - сказал Наливайченко. 

Сегодня недалеко от Тореза упал пассажирский самолет "Малазийских авиалиний" "Боинг-777". На борту было 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Украинские силовики заявляют, что самолет был сбит по ошибке боевиками. Игорь Стрелков подтвердил, что недалеко от Тореза был сбит самолет, однако боевики считают его украинским Ан-26. При этом "глава Совета министров ДНР" Александр Бородай назвал крушение малазийского пассажирского самолета провокацией украинских военных. Эксперты заявляют, что боевики сбили малазийский самолет по ошибке. По данным МВД, самолет был сбит комплексом "Бук".

Президент Украины Петр Порошенко выступил за создание государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с "Боингом-777". Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился срочно создать правительственную комиссию для выяснения обстоятельств катастрофы "Боинга". В нее вошли главы МИД, ГосЧС и "Украэроруха".

Помощь в расследовании уже предложили США. Также спикер Госдепа Джен Псаки заявила, что США пока не располагают информацией о погибших американцах. Ранее, напомним, что советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что на борту самолета, сбитого в Донецкой области, было 23 гражданина США. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com