"Антивоенную акцию провел тульский журналист и гражданский активист Валерий Отставных. Журналист сначала отправил Охлобыстину записку и поинтересовался, можно ли передать земляку подарок. А затем Отставных вышел на сцену и вручил актёру бутылку с надписью кровь. В ёмкости была красная жидкость. Вскоре в сети появилось видео этой акции и её подготовки. Вначале журналист лично сдаёт кровь из вены, а затем вручает бутылку", - говорится в сообщении.
Охлобыстин неожиданно принял подарок, однако потом прокомментировал это в своем Twitter:
"Эх, Валерий, эх, Отставных. В твоих венах течет клюквенный сок", - написал актер, намекнув, что пробовал содержимое "подарка".
Напомним, за активную антиукраинскую позицию Ивану Охлобыстину запретили въезд в Украину. Ранее в Эстонии Охлобыстина объявили персоной нон грата.