Порошенко подписал изменения в УК относительно финансирования сепаратизма

8 июля, 19:52

Таким образом финансирование сепаратизма теперь будет караться лишением свободы на срок от 5 до 7 лет

Порошенко
bnk.ua
Президент Украины Петр Порошенко подписал принятые ранее Верховной Радой поправки в Уголовный кодекс Украины относительно ужесточения наказания за финансирование сепаратизма. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте президента.

Таким образом финансирование сепаратизма теперь будет караться лишением свободы на срок от 5 до 7 лет. Финансирование акций, направленных на свержение конституционного строя, также будет караться на срок от 5 до 7 лет.

"Лицо может быть освобождено от уголовной ответственности за эти действия, если оно не является руководителем организованной группы и если оно до сообщения ему о подозрении в совершении преступления добровольно заявило о случившемся, или иным образом способствовало прекращению незаконной деятельности или предотвращению преступления", - говорится в сообщении.

Напомним, 19 июня Рада ввела уголовную ответственность за финансирование сепаратизма 238 голосами

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Igor A. Matyunin 8 июля, 23:15
    А стакан воды или пирожёк ополценцу - это финансирование?
  • Юрий Розман 8 июля, 21:14
    Ну да, В феврале была рЭволюционная необходимость! По этому всех кто участвовал в "не конституционном свержении власти " объявлены героями... укропская демократия двойных стандартов в действии....
    Андрей Алчевск 8 июля, 21:23
    У них хорошие учителя в европе
  • Андрей Алчевск 8 июля, 20:20
    Свержение конституционного строя? Так,, так, февраль нынешнего года как раз подпадает под эту статью. А ведь она и тогда была, только ужесточили. Не напоминает "диктаторские" законы 16 января? Здобулы.
    ruslank14 8 июля, 22:12
    Яныка скинули и слава Богу. Нечего за него задницу рвать. Конституцию в 2010 он тоже неконституционным способом под себя подмял, так, что с тех пор он не легитимный
  • legnitsa 8 июля, 20:03
    Больше проблем на Украине нет эта самая главная , хотя надо думать заранее , создать правильный закон , а то можна стать очередным Януковичем .
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com