Порошенко объявил о прекращении перемирия на Донбассе

1 июля, 00:44

Президент также призвал жителей востока страны стать союзниками в возвращении безопасности на Донбасс

Порошенко
bnk.ua
Президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении перемирия в зоне действия АТО на Донбассе. Об этом президент заявил в своем обращении к украинцам, сообщает пресс-служба главы государства.

"30 июня вечером состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. После обсуждения ситуации, я, как Верховный Главнокомандующий, принял решение не продлевать режим одностороннего прекращения огня. Защита территориальной целостности Украины, безопасности и жизни мирных граждан требует не только оборонительных, но и наступательных действий против террористов-боевиков", - говорится в сообщении.

Президент также призвал жителей востока страны стать союзниками в возвращении безопасности на Донбасс.

Вы поддерживаете продолжение АТО?

"Обращаюсь к каждому жителю Донецкой и Луганской областей с просьбой с пониманием отнестись к моему решению. Прошу стать союзниками в возвращении безопасности на Донбасс. Да, вы не можете противостоять бандитам физической силой. Но ваши сила воли и сила духа, ваша гражданское неповиновение так называемым "народным республикам", нетерпимость и презрение к тем, кто стал на путь бандитизма, мародерства и террора, приблизит тот день, когда в ваши дома, на ваши улицы вернется прочный мир", - цитируют слова президента в пресс-службе.

Кроме того, Порошенко напомнил какие действия входят в его мирный план.

"Всем, кто, стал на путь вооруженного сопротивления законной власти, но осознал, что допустил ошибку и хочет ее исправить, я, как Президент, гарантирую непривлечение к уголовной ответственности. Условие одно - добровольно сложить оружие.

Наш мирный план, как стратегия для Украины и Донбасса, остается в силе. И разоружении. И децентрализация. И свободное использование русского языка. И восстановление утраченного жилья за счет государства. И совместная с ЕС программа создания новых рабочих мест. И даже к режиму прекращения огня мы готовы вернуться в любой момент. Когда увидим, что все стороны придерживаются выполнения основных пунктов мирного плана. Что боевики освобождают заложников. Что и по ту сторону восточной границы загорелся красный свет диверсантов и поставщиков оружия, и за соблюдением режима на границе наблюдает ОБСЕ", - отметил президент.

Как известно, в 22:00 30 июня истек срок прекращения огня в рамках "мирного плана" Порошенко.

Новости по теме: На встрече с депутатами Порошенко допустил введение военного положения на Донбассе, - источник
 

Напомним, ранее Госпогранслужба заявила, что в зоне АТО прекращена работа 9 пунктов пропуска.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • Netna 12 июля, 15:33
    Если не АТО-----Русские танки и прочее г--но заплавят Украину!!!!!
    booker.d74 12 июля, 17:20
    Да на хрен России Киев и окресности!А Донбасс не Украина.Думай лучше за Львов.Исторический центр после присоединения к стандартам ЕС надо вернуть полякам в порядке реституции(и это справедливо).
    pussinhuylo 12 июля, 23:44
    Что тогда в Украине - эта вонючка Россия делает?? Голубь мира, мля!!!!
  • Sam Shani 12 июля, 08:20
    112 - Зачетное голосование! Как и все остальные))) Сколько заплатили??? Странно что все опросы тут сходятся с мнением кремля. А не с мнением украинцев!
    SLAVAUSSR 12 июля, 13:44
    МНЕНИЕ УКРАИНЦЕВ СХОДИТСЯ С МНЕНИЕМ РОССИИ!!!А ТАКИЕ ГОМИКИ КАК ТЫ КОТОРЫЕ ПОТДЕРЖИВАЮТ АТО И УБИВАЮТ СВОЙ НАРОД ГНАТЬ С УКРАИНЫ НУЖНО!!!
    Netna 12 июля, 15:37
    Новороссия?!?
    pussinhuylo 12 июля, 23:42
    Жерва фейковых новостей разбубнелась. Прекратите поставки рассейского оружия, придурков Гирькиных с бородаями и прикратится АТО.
  • gesha 9 июля, 01:45
    Никакого АТО нету ибо нет террористов в международном понимании этого термина. Это придумка властей - назвать людей террористами, чтобы , чтобы якобы морально обосновать убийства. Людей, вроде убивать нехорошо, а террористов - можно. Вот и назвали население ЮВ террористами.
    Netna 12 июля, 15:35
    А погоняла людей типа Бабай и Бес несмущают???
    Zloy111 15 июля, 15:28
    А сами чеченских повстанцев террористами назвали. Этот народ уже 200 лет воюет с вами за независимость, со времен Шейха Шамиля.
  • ak1201 8 июля, 15:08
    Действенный способ свалить киевскую хунту Порошенко Это может показаться сначала полным бредом, но это реально работает. Чтобы убрать из вашей жизни Порошенко нужно попросту желать ему счастья. Как это работает: если вы страдаете от действий киевской хунты и Порошенко , как её главного героя, значит вы имеете неотработанную отрицательную карму связывающую Вас и его. Он будет в Вашей жизни пока Вы не отработаете перед ним эту карму(судьбу) , этот отрицательный заряд энергии, до отработки он будет притягиваться в Вашу жизнь как магнитом , как плюс притягивает минус. Отрицательную карму взаимодействия с другим человеком можно отработать тяжело проходя все аспекты напряженного взаимодействия с ним (что сейчас и происходит), либо можно постепенно ослабить заряд психической энергии , которая Вас связывает, либо вообще его убрать.
    Доктор Мишкин 9 июля, 08:13
    а почему вы решили, что мы хотим убрать Порошенко или это вы хотите его убрать?
  • ak1201 8 июля, 15:07
    Действенный способ свалить киевскую хунту Порошенко продолжение Для этого нужно желать Порошенко счастья, при этом будет отдаваться в его сторону часть психической энергии в сторону этого человека, и заряд отрицательной энергии связывающий вас будет падать. Вы будете отдавать ваш кармический долг , не страдая от потерь близких, от ранений , от бомбёжек, а не заметно для Вас легко и эффективно. Постепенно этот человек (если его можно назвать человеком) уйдет из Вашей жизни.
  • ak1201 8 июля, 15:04
    Действенный способ свалить киевскую хунту Порошенко продолжение Этот способ я проверял на себе. Из мой жизни ушли два начальника, которые не давали мне развиваться, внедрять в жизнь фирмы, в которой я работаю, мои идеи. Они ушли в дочернюю более мелкую фирму с понижением в статусе и влиянии. Моя жена долго мне не верила, пока сама не попробовала: её уже теперь бывший тиран-начальник, не просто вынужден был уйти из их фирмы, но и уехать за границу и сейчас он объявлен в розыск. Поверьте это работает. Повторяйте фразу ниже в любое свободное время, сначала будет тяжело и неискренне, но не останавливайтесь. Даже и потом возможно будет не искренне, но всё равно не останавливайтесь. Я желаю счастья президенту Украины Петру Порошенко. Я желаю счастья президенту Украины Петру Порошенко. Я желаю счастья президенту Украины Петру Порошенко. Чем больше людей начнут ему желать счастья, тем быстрее он уйдет из их жизни, уйдет с востока Украины.
  • yanval 8 июля, 12:15
    Форма голосования корявая. Запоминает в куках, а не по пользователю. Почистить куки и вперёд. Или бота напустить.
  • hubaha 8 июля, 00:04
    У-ух это не то слово, у меня несколько вкладок открыто и на той, которуя я открыл первой, "за АТО" проголосовало на 3000 меньше "против" на 20. И открывал я ту закладку 10 минут назад :) Вот это скорость накручивания счетчика. Вчера было 20000/50000б сейчас 77500/58976, сами посмотре сколько через пол часика станет.
    hubaha 8 июля, 00:15
    Через 5 минут 79005/58990, еще через 5 минут 79011/59996, еще через 2 79013/60539. Империя наносит ответный удар!
  • E393 7 июля, 23:59
    У-ух, как подкрутили голосование за АТО - за пару часов накрутили 30000 голосов!.. А говорят не врут!..
  • Kerchanin 5 июля, 19:40
    nyak Сегодня, 14:29 Не воспринимать пришедшую после майдана власть можно по разному. Можно пойти на выборы и выбрать ту власть которая тебе нравиться. Так делают цивилизованные люди. А можно стать ИУДОЙ, сжечь флаг своей страны, орать на весь мир, что тебе все и все должны, взять в руки оружие, убивать молодых хлопцев, которые защищают всю нашу Украину от бандитской чумы. И вообще при чем здесь русский язык. Киев тоже русскоязычный регион. Если не верите - приезжайте и увидите. Процентов 80 в быту пользуются русским языком. А при СССР в Университете им. Т.Г.Шевченко за использование украинского языка студентов выгоняли, преподавателей увольняли. Но мы никогда не забывали свой родной язык. Учили в школе, читали украинских авторов. И сейчас у нас нет проблем общаться ни на русском ни на украинском. Просто мы не ленились учиться в школе. Мы учим еще английский, немецкий и французский. Наши дети ездят по обмену специалистами в страны Европы. Часто их приглашают там работать. Знания еще ни кому не вредили.
    На выборах власти которая нравится не было, выбора людям кроме пАрашенка не оставили.Из всех уродов и воров этот убийцей оказался к тому же.
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...