Спустя 16 лет со дня смерти Черновола родственники просят ГПУ возобновить расследование

25 марта, 15:12

Сейчас родственники политика проводят встречу с главой ГПУ

вячеслав черновол
Телекритика

Спустя 16 лет со дня смерти Черновола родственники просят ГПУ возобновить расследование, передает корреспондент "БНК Украина".

Сегодня исполняется 16 лет со дня смерти украинского политика и общественного деятеля Вячеслава Черновола. В январе прошлого года суд признал дело о гибели политика несчастным случаем, однако родственники и друзья политика продолжают считать случившееся убийством.

Сейчас родственники политика проводят встречу с главой ГПУ.

Напомним, в декабре под зданием ГПУ прошла акция с требованием тщательного расследования гибели Черновола и Георгия Гонгадзе.

25 марта 1999 года возвращавшиеся из Кировограда Вячеслав Черновол и его водитель Евгений Павлов на автомобиле столкнулись с автомобилем КамАЗ на пятом километре трассы Борисполь—Золотоноша.

Уже на следующее утро после гибели тогдашний министр внутренних дел Юрий Кравченко, не дожидаясь предварительных результатов следствия, заявил, что лидер НРУ и его водитель погибли в результате ДТП и что "версия покушения на Вячеслава Черновола как причина его гибели даже не рассматривалась".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...