В деле Надежды Савченко нужно назначить адвокатов от украинской и европейской сторон, - Пацкан

15 июля, 23:00

Пацкан считает, что если сейчас будет назначено некоторое число адвокатов, это остановит процесс навязывания, инкриминирования статьи Савченко

савченко
Фото из открытых источников
В деле Надежды Савченко нужно назначить еще двух или трех адвокатов. Об этом в эфире "БНК Украина" заявил нардеп от "Удара" Валерий Пацкан. 

По мнению депутата, в деле украинской летчицы, которую похитили и незаконно вывезли на территорию РФ, нужно назначить адвокатов от европейской и украинской сторон.

"Мы считаем, что даже в случае, если РФ будет требовать оставить именно этого адвоката, должны назначить дополнительно еще 2-3 адвокатов: один от европейской стороны, один от украинской. Для всестороннего комплексного рассмотрения дела", - считает Пацкан. 

"Я думаю, что если сейчас будет назначено некоторое число адвокатов, это остановит процесс навязывания, инкриминирования статьи Савченко. Потому не назначают адвокатов с нашей и европейской сторон", - добавил депутат. 

Напомним, Надежду Савченко, украинскую летчицу, спецслужбы РФ вопреки международным нормам вывезли из Украины. Сейчас она содержится под стражей в СИЗО Воронежа. Ее обвиняют в убийстве российских журналистов. Для защиты Савченко украинская сторона наняла команду российских адвокатов. Ими стали: Марк Фейгин, Николай Полозов и Илья Новиков.

Украинского консула к летчице не допускают, несмотря на то, что ранее российская стороны обещала это сделать. Впрочем, изучить дело на украинском языке изучить задержанной украинке разрешили. Сегодня суд в Воронеже сообщал, что Надежда Савченко изучает дело на украинском языке. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com