В Донецке из-за небезопасной ситуации до 31 июля прекратил работу апелляционный админсуд

17 июля, 16:15

"Сложилась ситуация, что 70% работников Донецкого апелляционного административного суда не могут добраться до работы. И возникла опасность для посетителей: одним не давали возможности доехать, другие попадали под обстрел", - отметил председатель этого суда Раиса Ханова

Суд
Фото из открытых источников
Донецкий апелляционный административный суд прекратил работу с 16 по 31 июля из-за опасной обстановки в городе. Об этом сообщает "Закон и Бизнес".

"Сложилась ситуация, что 70% работников Донецкого апелляционного административного суда не могут добраться до работы. Многие судьи остались без секретарей судебного заседания и помощников. И возникла опасность для посетителей: одним не давали возможности доехать, другие попадали под обстрел", - отметил председатель этого суда Раиса Ханова.

Так, Донецкий апелляционный админсуд остановит работу с 16 до 31 июля. В суде установлено дежурство и для судей, и для работников аппарата. "Я также буду в суде. Впрочем, не следует исключать, что может так случиться, что никто не сможет добраться до суда", - отмечает Ханова.

Новости по теме: В Докучаевске Донецкой обл. неизвестный взорвал опору железнодорожного моста, - МВД

Если исчезнут причины, по которым было принято решение об остановке работы, суд возобновит работу в обычном режиме. Если же ситуация не изменится, будет продолжена работа в особом режиме. "У нас возникла паника. Прежде запаниковали секретари судебных заседаний и помощники судов. Это обусловлено тем, что они живут там, откуда трудно без угрозы для жизни доехать до работы. Еще один нюанс - у нас в суде много иногородних. Есть судьи из Мариуполя, Горловки, Дебальцево, Макеевки, Угледара, Владычицы. Коллектив сборный со всей области. Работники живут именно в тех городах, где приходится проезжать опасные зоны. Другого выхода, как прекратить работу, у нас не было, поэтому и приняли такое решение", - пояснила судья.

Ранее сообщалось, что с сегодняшнего дня, 17 июля, в Донецке прекратили вещание основные украинские телеканалы.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com