В ДТЭК требуют, чтобы силы АТО защищали Луганскую ТЭС за пределами станции

10 октября, 10:15

В ДТЭК считают, что ТЭС обстреливают из-за того, что на ней находятся украинские военные

HHH_saharuk_AES
Луганскую ТЭС обстреливают в связи с тем, что на ней находятся силы АТО. Такое мнение в эфире телеканала "БНК Украина" выразил руководитель антикризисного штаба ДТЭК Дмитрий Сахарук.

"Относительно того, почему стреляют по станции, у меня глубокое убеждение, что по ней стреляют ровно потому, что на ней сейчас находится большое количество военных", - сказал он и добавил, что речь идет о батальоне "Айдар", 80-ой и 92-ой аэромобильных бригадах.  

По мнению Сахарука, защищать станцию нужно, но защищать нужно, не находясь на станции, а около нее. "У нас есть одно требование: станцию нужно защищать, но находясь за пределами станции",  - сказал он и пояснил: "Потому что использовать станцию как фортификационное укрепление неправильно. Приведу вам пример, вчера был ранен один военный и пять сотрудников станции, которые шли без бронежилетов, без касок".

В связи с этим представитель ДТЭК добавил, что компания готова оказать помощь в строительстве фортификационных укреплений. "Мы готовы помочь в возведении фортификационных укреплений и так далее, но использовать станцию, как вчера было, когда установили на крыше станции минометы и стреляли в ответ, и получали минометный обстрел в сторону станции", - подытожил он.

Новости по теме: При возникновении возгорания на Луганской ТЭС стрельбы не было, - ДТЭК

Ранее он сообщил, что на Луганской ТЭС в результате обстрела в четверг ранены 5 работников и военнослужащий.

Напомним, пресс-офицер АТО Владислав Селезнев заявил, что боевики целенаправленно обстреливали Луганскую ТЭС в г. Счастье.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...