Украинка Елена Пидгрушная завоевала бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

3 января, 21:55

Пидгрушная
Униан
Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная стала бронзовым призером очередного этапа Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

Пидгрушная заняла третье место в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Серебряный призер финка Кайса Макаряйнен сумела на финише выиграть у капитана украинской сборной семь секунд. А победила с полминутным перевесом Дарья Домрачева из Беларуси.

Новости по теме: Украинка Валентина Семеренко взяла золото на этапе кубка мира по биатлону

Очередную гонку топ-класса провела сумчанка Валентина Семеренко. Финишировав сегодня шестой, она вышла на второе место в общем зачете Кубка мира, отставая от чешки Габриэлы Соукаловой всего на 3 очка. Сама же лидер Кубка мира закончила спринт 26-й.

В общем зачете Кубка мира, помимо прогресса Валентины Семеренко, на пятую позицию поднялась Елена Пидгрушная с отставанием от лидера всего 26 очков. Юлия Джима, которая в спринте не финишировала, опустилась на 11 место, а Вита Семеренко, показав сегодня 17-й результат, напротив, поднялась в двадцатку лучших.

"В Кубке наций сборная Украины лидирует уже более уверенно. Набрав за гонку 410 баллов, наша команда теперь опережает соперниц на 80 очков. А на второе место вышла сборная Норвегии, обошедшая неудачно выступивших в спринте немецких спортсменок", - отмечают в Федерации биатлона.

Источник: bnk.ua