В штабе территориальной обороны Мариуполя открыли "горячую линию", позвонив по номеру которой, жители могут сообщить о личностях, участвующих в подготовке терактов или помогающих представителям незаконных вооруженных формирований, а также узнать, как помочь армии или принять участие в обороне города. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.
"Представители штаба АТО в Мариуполе отметили, что на юг области прибыло значительное военное подкрепление, что позволило существенно повысить обороноспособность города", - говорится в сообщении.
Мэр города Юрий Хотлубей сообщил, что противостоять российской агрессии намерен не только Мариуполь, но и весь юг Украины и заявил, что в ближайшие дни во всех приморских городах страны одновременно пройдут митинги против военного вторжения России. Он также призвал всех жителей Мариуполя оказывать помощь украинским военным и по возможности передавать для них теплые вещи военизированного стиля.
"В частности, это могут быть куртки охотников или охранных организаций. Цветовая гамма такой одежды зачастую повторяет камуфляжный стиль", - сообщил он.
Номер "горячей линии" - 0629 333313.