В Славянске из девяти медучреждений работает одно, - Мусий

9 июля, 09:19

По словам министра, работа больниц будет восстановлена после нормализации ситуации в городе 

больница
Фото из открытых источников
В Славянске медицинская структура практически полностью разрушена - из девяти учреждений работает только одно. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр здравоохранения Олег Мусий.

По его словам, медики, как и гражданское население, спасая свою жизнь, вынуждены были уехать из города. Вместе с тем, как сообщил Мусий, после нормализации ситуации в городе медицинские учреждения полноценно возобновят свою работу.

"Медицина в Славянске разрушена практически совсем. Из девяти заведений работает только одно. На самом деле есть проблема с самими зданиями и с людьми физически, бежавшими из зоны боевых действий, и население сократилось до 30% от существующего. Так же медицинский персонал, спасая свою жизнь, они вынуждены были переселиться в другие места. Сейчас уже, я думаю, после того, как будет проведена зачистка местности от потенциальных угроз в виде минирований, полноценно восстановлено электроснабжение, жизнь вернется, медицина снова будет функционировать в тех заведениях", - сообщил он.

Новости по теме: В Донецке вооруженные люди захватили нейрохирургию больницы им. Калинина

Добавим, ранее неоднократно сообщалось об обстреле боевиками больниц Славянска, в частности обстрелу подвергли детскую больницу

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com