"Золотой мяч" лучшего игрока планеты получил Криштиану Роналду

13 января, 21:05

Криштиану Роналду — португальский футболист, выступающий за испанский клуб "Реал" (Мадрид) и сборную Португалии

Роналду
bnk.ua
"Золотой мяч" лучшего футбольного игрока планеты получил португалец Криштиану Роналду. Свою награду игрок "Реала" получил на церемонии награждения, которая проходила в Цюрихе.

На награду также претендовали аргентинец Лионель Месси и француз Франк Рибери.

Лучшим тренером 2013 года ранее был признан немец Юпп Хайнкес, который выиграл с "Баварией" 5 турниров.

Роналду
bnk.ua

Криштиану Роналду — португальский футболист, выступающий за испанский клуб "Реал" (Мадрид) и сборную Португалии. Самый дорогой футболист в истории футбола — за его переход из английского "Манчестер Юнайтед" в "Реал" было заплачено более 83 млн фунтов стерлингов. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии (47 голов).

Новости по теме: ФИФПро назвала символическую сборную 2013 года

Роналду был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы 2004 года. Чемпион английской Премьер-лиги сезонов 2006/07 (лучший игрок и лучший молодой игрок сезона), 2007/08 (лучший игрок сезона) и 2008/09. В сезоне 2006/07 дошел с "Манчестер Юнайтед" до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у лондонского "Челси". Обладатель "Золотой бутсы" 2008 и 2011 годов. В 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил "Золотой мяч" как лучший футболист Европы и награду "Игрок года ФИФА" как лучший футболист мира.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com