В Бразилии неизвестные убили 12 человек и сожгли три автобуса

14 января, 09:03

Ситуация в Кампинасе складывается чрезвычайная даже по меркам Бразилии

Криминал Бразилии
Reuters
В бразильском городе Кампинас в штате Сан-Паулу неизвестные убили 12 человек, по меньшей мере шестеро из которых состояли на учете в полиции, сообщает "ИТАР-ТАСС".

В тот же день на автостанции в районе, где произошли убийства, группой неизвестных были полностью сожжены три рейсовых автобуса, еще у семи машин были разгромлены салоны и разбиты стекла. 

Представители следственной полиции не исключают, что акты вандализма напрямую связаны с убийствами. Дело в том, что поджоги автобусов нередко осуществляются бразильскими криминальными группировками с целью запугать население и продемонстрировать властям свою силу.

Новости по теме: В Ираке в публичном доме боевики убили 12 человек

Ситуация в Кампинасе складывается чрезвычайная даже по меркам Бразилии, где утренние колонки криминальной хроники нередко напоминают сводки из горячих точек планеты. Проблемы общественной безопасности в бразильских городах оказались в фокусе международного внимания с учетом предстоящего чемпионата мира по футболу, который состоится в этой южноамериканской стране в период с 12 июня по 13 июля.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com