Боевики заявляют о передислокации и накоплении сил в районе Счастья

29 декабря 2014, 21:28

Боевики также заявляют, что создают свой укрепрайон в близости от г. Счастье и украинских блокпостов

боевики
Фото из открытых источников
Боевики заявляют об образовании нового так называемого котла в районе города Счастье, пишет сайт боевиков "Новороссия".

"Новый котел у Счастья. Несмотря на перемирие, ополчение осуществляет серьезную передислокацию и накопление сил в районе г. Счастье, конкретно - у села Старый Айдар, который находится от города на расстоянии 17 км по объездной и 5 км по прямой", - заявил так называемый сопредседатель в ОИ "Правое Дело" Дмитрий Снегирев.

"К тому же, теперь для того, чтобы нанести удар по Счастью, не надо преодолевать водную преграду, реку С. Донец, которая была естественной преградой на пути продвижения", - рассказал также он.

Боевики заявляют, что теперь способны дойти до города Счастье по суше и "загнать группировки украинских войск в котел, ударив по с. Бахмутовка, таким образом отрезав от основных сил подразделения, дислоцированного в Счастье".

Также боевики подчеркивают, что перебрасывают туда тяжелую технику - не только ствольную артиллерию, но и САУ, а также танки, создают свой укрепрайон в близости от г. Счастье и украинских блокпостов.

Новости по теме: Боевики продолжают ежедневно обстреливать Луганскую ТЭС в Счастье, - очевидец

Добавим, что по данным АТЦ боевики, начиная с 7 утра 29 декабря, 12 раз обстреляли позиции сил АТО с применением стрелкового оружия, минометов и артиллерии. Самая напряженная ситуация была в Песках.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...