Меркель и Кэмерон ждут дальнейших переговоров между Москвой и Киевом на следующей неделе

7 января, 23:44

Великобритания и Берлин "не очень довольны" реализацией минских договоренностей 

Кэмерон, Меркель, ЕСеркель Кэмерон
ВВС-Україна

Лондон и Берлин с нетерпением ждут дальнейших переговоров между Москвой и Киевом на следующей неделе. С таким заявлением выступил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, передает ТАСС.

"Мы (Великобритания и ФРГ, - ред.) обсудим, как будем поддерживать давление (на РФ, - ред.), одновременно признавая, что, возможно, решения есть, речь идет о пути вперед", - сказал глава британского правительства.

Вместе с тем Кэмерон подчеркнул, что для российского руководства "все еще есть время изменить курс".

"Мы с нетерпением ждем дальнейших дискуссий", - отметил он.

"Мы пока не очень довольны тем, как реализуются минские договоренности. Мы обсудим то, как улучшить их имплементацию", - сказала Ангела Меркель, выступая вместе с Кэмероном в его официальной резиденции.

Также переговоры двух лидеров за рабочим ужином затронули вопросы реформирования ЕС, предстоящего в июне в немецкой Баварии саммита G7, теракта в Париже и других вопросов двусторонней и международной повестки. Визит Меркель в Лондон связан с текущим председательством ФРГ в формате "семерки".

Напомним, что в понедельник в Берлине прошла встреча в "нормандском формате" на уровне политдиректоров. В МИД Украины сообщили, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию кризиса в Украине может собраться в ближайшие дни в Киеве. 

Новости по теме: Меркель и Кэмерон заявили о необходимости создания зоны свободной торговли межу ЕС и США

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...