Геращенко: РФ пригрозила США начать наступление на Киев в случае поставок оружия Украине

6 марта, 21:51

Если Америка начнет предоставлять оружие, то дальше динамика может улучшиться в сторону Украины, считает нардеп

Геращенко
bnk.ua
Россия пригрозила США начать наступление на Киев в случае поставок оружия Украине. Об этом в эфире телеканала "Шустер. Live" на телеканале "БНК Украина" заявил нардеп, член коллегии МВД Антон Геращенко.

"Я был в Вашингтоне, встречался с определенными группами аналитиков, задавал им один вопрос: "Почему президент Обама (президент США Барак Обама, - ред.) так упорно отказывается выполнять уже официальные решения конгресса о предоставлении Украине оружия?". Мне сказали, что президент Обама и его советники предупреждены Путиным о том, что если Америка будет предоставлять оружие Украине, то тогда Путин решится на то, чтобы ввести войска, наступать на Киев по всем фронтам, потому что если Америка начнет предоставлять оружие, то дальше динамика может улучшиться в сторону Украины: мы отвоюем Донбасс, сделаем так, чтобы создать блокаду Крыма, и дальше Путин проиграет. Это первый ультиматум Путина", - сказал он.

Новости по теме: Парубий: США могут принять решение о поставках Украине оружия в ближайшие дни

Напомним, ранее сообщалось, что конгрессмены призвали Обаму предоставить Украине летальное оружие.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...