Лавров обсудил с Хаммондом гуманитарную ситуацию в Украине

Вчера, 01:59

Состоялся телефонный разговор между главами внешнеполитических ведомств России и Великобритании 

лавров
bnk.ua
9 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с министром иностранных дел и по делам Содружества Великобритании Филиппом Хаммондом. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили различные аспекты кризиса в Украине, в т.ч. гуманитарную обстановку в районе конфликта.

"Лавров информировал о том, что делает российская сторона в контактах с международными организациями с целью оказания гуманитарной помощи пострадавшему населению на Юго-Востоке страны. Была подчеркнута важность скорейшего и безусловного выполнения властью в Киеве положений Женевского заявления от 17 апреля с.г." , - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Россия ведет переговоры об оказании гуманитарной помощи жителям востока Украины. 

Новости по теме: Никаких переговоров по Крыму не было и быть не может, - Лавров

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Karsten_Nero89 Вчера, 02:20
    А в чем причина такой заботы со стороны России о Донбассе??? Ответ вероятно сам напрашивается: Россия добрейшая страна, самая добрая в мире. Но вот только весь мир почему то Россию понять не хочет, что Россия добрее всех. И что не Донбасс России нужен, а сухопутное сообщение с Крымом. И разве жалко Украине поделиться с старшим братом кусочком своей земли? Какие жадные, не так ли?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com