В "ДНР" предложили перемирие на период международного расследования крушения Boeing, - Лавров

18 июля, 21:12

Ранее представитель "ДНР" Игорь Гиркин отмечал, что "боевые действия на Востоке они не намерены прекращать"

лавров
bnk.ua
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что ополченцы предложили перемирие на период международного расследования падения малазийского Boeing. Об этом сообщает пресс-служба МИДа РФ.

"Произошедшее с самолетом, наверное, должно заставить остановиться, оглянуться и задуматься. Ополченцы предложили перемирие на период международного расследования. Мы за то, чтобы международные эксперты прибыли как можно скорее на место катастрофы, немедленно получили "черные ящики", которые мы, вопреки тому, что опять звучит из Киева, не собираемся забирать и нарушать существующие в мировом сообществе нормы для такого рода случаев. Это дело ИKAO и тех государств, которые имеют прямое отношение к трагедии и чьи граждане были на борту - Нидерландов, Малайзии, а также Украины и др. Хорошо, что президент Украины П.А. Порошенко заявил о незамедлительном создании международной комиссии. Это нужно сделать, причем так, чтобы ни у кого не осталось сомнений в искренности и готовности провести полноценное расследование", - сказал Лавров.

Новости по теме: Генсек ООН требует допустить следователей к месту крушения Boeing

Ранее представитель "ДНР" Игорь Гиркин отмечал, что "боевые действия на Востоке они не намерены прекращать".

Напомним, 17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing-777 компании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек.

МВД Украины утверждает, что самолет сбили боевики.

Боевики отрицают свою причастность к инциденту.

Подробней о крушении Boeing читайте здесь - на bnk.ua.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com