Литвин считает сомнительным принятие госбюджета-2014 в текущем году

Вчера, 12:42

Нардеп также отмечает, что принять бюджет в текущем году было бы хорошо, поскольку местные власти отложили проведение своих сессий

Литвин
bnk.ua
Экс-спикер парламента, внефракционный депутат Владимир Литвин считает, что Верховная Рада Украины не сможет заняться принятием госбюджета-2014 в текущем году. Об этом он заявил в эфире телеканала "БНК Украина".

"Было бы очень хорошо, если бы бюджет был принят в этом году. Об этом говорят и местные органы власти, потому что они отложили проведение своих сессий. Что касается процедурного уровня, внеочередное собрание Верховной Рады Украины возможно, если будет собрано 150 подписей, то, скажем, в пятницу можно было бы его провести. Но я думаю, что будет проблема с присутствием депутатов. Я думаю, что сейчас очень много депутатов работает на одном заграничном округе, и вернуть их обратно будет невозможно", - заявил Литвин.

От также добавил, что за три недели может увеличиться доходная и расходная части бюджета.

По словам Литвина также, бюджет  требует работы, поскольку вызывает вопросы продолжение финансирования Евро-2012, а также недофинансирование сектора безопасности и обороны.

Новости по теме: Бюджетный комитет соберется в Раде в среду – бюджет-2014 рассматривать не планируют

Напомним, Верховная Рада Украины планировала рассмотреть бюджет-2014 16 января. Президент требует от депутатов работать на этой неделе и принять бюджет до конца года.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com