Гриценко не исключает, что будет баллотироваться в президенты в 2015 году

25 декабря 2013, 14:21

По словам Гриценко, пока у оппозиции нет единства в вопросе кандидата, который поборется за пост главы государства в 2015 году

Гриценко
bnk.ua
Народный депутат от фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко не исключает, что будет баллотироваться в президенты в 2015 году, если оппозиция не представит единого кандидата. Об этом он заявил в эфире телеканала "БНК Украина".

"Я буду делать все, чтобы был один кандидат от оппозиции, приложу для этого максимальные усилия. И если для этого будет нужно, я не буду себя выдвигать и войду в эту команду. Если будет принято решение "танцуют все" и пошли 10-15, значит и я пойду", - заявил Гриценко.

"Единства (среди лидеров оппозиции) нет. Общая задача и общая борьба, она отводит на задний план противоречия, и я убежден, что побеждать на выборах можно только тогда, когда останется один, прописью, один кандидат от оппозиции", - отметил депутат.

"Это будет тот, кто будет иметь, на момент принятия решения, высокий рейтинг, наибольший уровень поддержки, наращивания его, и тот, кто согласится представить команду, которая выполнит обещанное. Потому что сейчас, среди троих, которые имеют наибольший рейтинг, объективно нет ни одного, который готов самостоятельно сработать эффективно", - заявил Гриценко.

Новости по теме: Янукович не пойдет на перевыборы, если будет иметь низкий рейтинг

Напомним, что в 2010 году Гриценко также предпринимал попытку быть избранным в президенты. В первом туре выборов депутат занял девятое место, набрав 1,2% голосов избирателей, и выбыл из дальнейшей борьбы за пост главы государства.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com