Авиалайнер Boeing 747 врезался в здание аэропорта в Йоханнесбурге

23 декабря 2013, 10:01

На борту было 189 пассажиров, никто не пострадал

Harriet Tolputt (@HarrietTolputt)
Авиалайнер Boeing 747 с 189 пассажирами на борту врезался в здание в аэропорту Йоханнесбурга. Инцидент произошел в воскресенье вечером, сообщает The Telegraph.

Самолет во время руления разрезал одним из крыльев кирпичный дом на краю взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента пострадавших нет.

Самолет принадлежит компании British Airways. Пассажиры были эвакуированы и провели ночь в отеле.

British Airways начала расследование по факту инцидента. "Клиенты высадились безопасно, о них позаботились наши сотрудники. Мы запустили полное расследование инцидента и даем нашу независимую помощь Южной Африке, гражданской авиации в этом вопросе", - говорится в сообщении компании.

Новости по теме: В России разбился самолет рейсом Москва-Казань, погибли 50 человек

Напомним, 17 ноября самолет Boeing 737, принадлежавший авиакомпании "Татарстан", разбился в аэропорту Казани. Машина врезалась в землю между двумя взлетно-посадочными полосами. Все 50 человек, пребывавшие на борту, погибли, среди них гражданка Украины. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com