МВД объявило в розыск третьего подозреваемого в избиении журналистки Чорновол

25 декабря 2013, 19:44 (2 фото)

Ранее милиция задержала двоих подозреваемых в нападении на Татьяну Чорновол 

По подозрению в совершении нападения на Татьяну Чорновол милиция разыскивает жителя Киева Котенко Сергея Александровича, 1984 года рождения. Об этом говорится в заявлении МВД.

Всех, кто владеет любой информацией относительно мест возможного пребывания подозреваемого и путей передвижения сообщить правоохранительным органам по телефонам: 256-10-02, 0800-50-02-02.

Напомним, ночью на Бориспольской трассе избили известную украинскую журналистку Татьяну Чорновол. По предварительным данным, у нее сотрясение мозга, многочисленные ушибы и гематомы. Было открыто уголовное производство по ч. 2. ст. 296 УК Украины - хулиганство. Санкция этой статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Следствие прорабатывает несколько версий в совершении уголовного преступления: связанную с профессиональной деятельностью, с совершением ДТП, а также провокациями со стороны определенных лиц. В ГПУ ожидают первых результатов расследования уже к вечеру среды.

Новости по теме: МВД установило личности троих подозреваемых в избиении Татьяны Чорновол, - Захарченко

МВД установило личности троих подозреваемых в избиении, двое из них задержаны, с ними проводятся следственные действия.  Устанавливаются мотивы нападения.

Подозреваемый
МВД

В интернете размещено видео с регистратора автомобиля журналистки Татьяны Чорновол, на котором видно, как неизвестный подрезает автомобиль журналистки, а она неоднократно пыталась избежать столкновения с автомобилем Porch Cayene Turbo. Журналист Мустафа Найем на своей странице в Facebook написал, что автомобиль принадлежит Александру Храмцову.

Журналисты разных городов Украины вышли на улицы с требованием к властям провести прозрачное расследование инцидента с избиением журналистки Татьяны Чорновол. Также журналисты требуют отставки министра внутренних сил Виталия Захарченко. Свои акции протеста уже провели журналисты Львова, Донецка и Хмельницкого. Завтра крупный протест проведут журналисты Киева.

Мировое сообщество требует от властей Украины независимого и прозрачного расследования инцидента с журналисткой.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com