Между Путиным и Обамой приостановлены дипотношения, - неофициальная информация

26 апреля, 10:58

С момента вторжения в Крым президенты постоянно вели переговоры для деэскалации ситуации в Украине

Обама призвал расширить сотрудничать с РФ в сфере торговли и безопасности
Reuters
Президент России Владимир Путин приостановил дипломатические отношения со своим американским коллегой Бараком Обамой, пишет The Daily Beast. Издание подчеркивает, что с момента вторжения российских войск в Крым, оба президента регулярно обсуждали в телефонном режиме деэскалацию ситуации в Украине.

"Однако, учитывая то, что США и Евросоюз готовят новые санкции против России, Путин решил, что взаимодействие должно прекратиться", - пишет издание со ссылкой на дипломатов и источники, близкие к российскому руководству.

Новости по теме: Страны G7 согласовали введение новых санкции против России

Также диписточники The Daily Beast отмечают, что Путин не заинтересован в разговоре с Обамой в нынешних условиях. Лидеры двух стран могли бы снова договариваться в будущем, однако ни одна из сторон не ищет прямого контакта, как это происходило в начале кризиса в Украине.

"Провал Женевских договоренностей усилил трения между Вашингтоном и Москвой", - отмечает The Daily Beast.

В свою очередь представитель Госдепартамента США Джен Псаки написала на своей странице в Twitter, что США не приостанавливали взаимодействия с Россией и не были проинформированы российской стороной о том, что это произошло.

Отметим, накануне Пентагон обвинил Россию в нарушении воздушного пространства Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com