МИД Украины не намерен раскрывать договоренности Порошенко с Путиным до встречи в Милане

Вчера, 16:33

Украинская сторона надеется, что миланские переговоры подтолкнут процесс мирного урегулирования конфликта

Перебийнис
Украинское фото
МИД Украины не намерен раскрывать договоренности между Путиным и Порошенко до встречи в Милане. Об этом сообщил спикер украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис, комментируя заявления Джона Керри о дополнительных договоренностях между главами Украины и России, передает "Интерфакс-Украина".

"Президент Украины ежедневно находится в постоянном контакте со многими лидерами иностранных государств, в том числе у него происходят телефонные разговоры с президентом России. Но я думаю, что мы должны подождать переговоров в Милане", - сказал Перебийнис.

При этом спикер отметил, что украинская сторона надеется, что миланские переговоры подтолкнут процесс мирного урегулирования конфликта в восточных областях Украины.

Новости по теме: Керри заявил, что нелегитимные "выборы" в "ДНР" и "ЛНР" нарушают минские договоренности

Отметим, что сегодня на сайте Госдепартамента США было опубликовано заявление Джона Керри, в котором он сообщил, что "существует соглашение, достигнутое в дополнение к Минскому соглашению, в ходе последующих дискуссий между президентом Порошенко и президентом Путиным, где они договорились о некоторых сроках на некоторые из этих вещей".

Также Керри заявил, что обстрелы вокруг Донецкого аэропорта и в других частях восточной Украины должны прекратиться

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...