МИД Украины о декларации саммита БРИКС: Важно как можно быстрее имплементировать положения декларации

16 июля, 16:55

В МИД поддержали принятую на саммите БРИКС декларацию, которая выступает за мирный план Порошенко

МИД Украины
Голос столицы
МИД Украины поддержал принятую 15 июля 2014 года на саммите БРИКС декларацию, которая выступает за мирный план урегулирования ситуации на Востоке президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

"В Украине с большим вниманием отслеживают ход VI Саммита БРИКС, который проходит в бразильском городе Форталеза. Особое заинтересованность вызвал пункт 44 принятой 15 июля 2014 г. декларации, в которой государства БРИКС, в контексте обсуждения ситуации в Украине, призвали к всеобъемлющему диалогу, деэскалации напряженности и сдержанности всех игроков с тем, чтобы найти мирное политическое решение в полном соответствии с Уставом ООН и общепризнанных прав человека и фундаментальных свобод.

Новости по теме: Страны БРИКС призвали к поиску мирного решения конфликта на востоке Украины

Украина полностью разделяет важность скорейшей имплементации указанных в декларации положений с целью снятия напряженности и восстановления мира и безопасности в восточных регионах нашей страны. Ведь двустороннее прекращение применения оружия и всеобъемлющий диалог являются ключевыми элементами мирного плана президента Украины Петра Порошенко, поддержанного всем мировым сообществом. Мы последовательно и настойчиво выступаем за немедленное прекращение применения силы и урегулирования ситуации исключительно мирным путем", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что страны БРИКС призвали к поиску мирного решения конфликта на востоке Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com