Минобороны за два года намерено обеспечить крымских военных жильем

1 апреля, 15:29

Проживание военных на съемных квартирах будет полностью оплачиваться государством

морпехи
Министерство обороны намерено в течение двух лет - до мая 2016 г. - обеспечить служебным жильем семьи военнослужащих, которые покинули Крым. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных сил Александр Розмазнин, сообщают "Українські новини".

"На протяжении двух лет мы планируем им выделить служебное жилье", - сказал он.

По словам Розмазнина, проживание военных на съемных квартирах будет полностью оплачиваться государством. Для этого уже принята программа по восстановлению военных городков и переоборудованию казарменно-жилищного фонда под места для временного проживания семей военных.

При этом Розмазнин добавил, что все семьи военнослужащих, выведенных из Крыма на материковую часть Украины, будут поставлены в очередь на получение постоянного жилья.

В настоящее время продолжается перемещение личного состава военнослужащих и членов их семей из Крыма, работают пункты по их размещению в Киеве, Виннице, Одессе, Запорожье и других городах.

Розмазнин сообщил, что основная масса техники будет отправлена из Крыма на материковую часть после завершения переговоров с Россией.

Напомним, 26 марта Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект, позволяющий военнослужащим приватизировать жилье в общежитиях.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...