Обама: Украинцы сделали "разумный выбор", избрав Порошенко президентом

4 июня, 13:15

Обама и Порошенко обсудили вопрос снижения зависимости Украины от России в области энергетики

Порошенко и Обама
Twitter Programa_PP
Президент США Барак Обама считает, что украинцы сделали "разумный выбор", доверив Петру Порошенко управление страной. Об этом американский президент заявил после встречи в Варшаве с Порошенко, сообщается в Twitter "Gazeta Wyborcza".

Обама отметил, что на встрече с Порошенко обсудил план восстановления мира и экономического роста в Украине.

Темой разговора было также снижение зависимости Украины от России в области энергетики. Президент США подчеркнул, что в недавних президентских выборах украинцы отвергли насилие и коррупцию, а выбрали демократию.

Напомним, Порошенко и Обама встретились сегодня в Варшаве. Они прибыли в польскую столицу накануне и уже приняли участие в торжественном ужине по случаю вручения премии "Солидарность", которой наградили лидера крымских татар Мустафу Джемилева.

Напомним, 25 мая в Украине состоялись внеочередные выборы президента Украины, явка на которых составила 60,29%. 2 июня ЦИК официально объявила Петра Порошенко пятым президентом Украины. За него проголосовали 54,7% голосов избирателей. Инаугурация Порошенко состоится 7 июня.

Участие в церемонии инаугурации нового президента Украины уже подтвердили около 20 глав государств и правительств. В частности, на мероприятии будет присутствовать американская делегация во главе с вице-президентом США Джо Байденом, а также президент Польши Бронислав Коморовский.

Свой первый зарубежный визит Порошенко совершил в Польшу.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • SoBYTY 7 июня, 08:22
    Обама похвалил Порошенко за Порошенко.
  • SoBYTY 7 июня, 08:11
    Лидер крымских татар, громко сказано. Он при Украине был лидером, а сейчас он лидер татар Майдана.
  • Елена Березина 5 июня, 04:30
    Похвалил... а печенюшку дал?
  • Valeriy Pahomov 4 июня, 14:54
    Насчет разумного выбора украинцев я сомневаюсь.а США выбрали то что надо.Да можно было и не выбирать, ОБАМА будет по совместительству управлять США и Украиной
  • lexandrvvorA 4 июня, 13:52
    Найдите в ютубе "Планы США по уничтожению России и Украины". Между прочим опубликовано в 2010. Все сбывается. Уже президента марионетку своего поставили.
  • simona 4 июня, 13:48
    Теперь и Украина, большая ,красивая страна ,так же как Прибалтика ,Польша станет послушным придатком Сша и Брюсселя. Что вы наделали украинцы,если бы вы знали как простые,нормальные люди у нас в Латвии не навидят все это.Хотели 23 года назад быть независимыми,а живем хуже чем при советах.Полстраны моют туалеты в Англии,что бы их родители пенсионеры могли заплатить комуналку и электричество в Латвии. Не останется пенсионеров,будет один Натовскии полигон.
  • lexandrvvorA 4 июня, 13:46
    Изначально майдан вроде как был против алигархической власти. Не так ли? За что боролись на то и напоролись.
  • Александр Юдин 4 июня, 13:33
    Ну да, иначе пришлось бы еще нам жизнь портить, что бы США было с руки
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com